Рецепты соусов

Как приготовить томатный соус?

Томатный соус подходит не только для самого популярного варианта со спагетти. Он хорошо сочетается с бантами, лентами, равиоли и тортеллини. А также прекрасно сочетается с рисом, что делает его незаменимым дополнением к голубцам. Блины, запеканки и блюда из мексиканской кухни также великолепны с ним. Идеальный рецепт томатного соуса? Его секрет в простоте! Рецепт подходит как для начинающих поваров, так и для более опытных, а также для людей, которые хотят тратить как можно меньше времени на приготовление пищи.

Из чего приготовить томатный соус?

Это правда, что для его приготовления вам понадобится всего несколько легкодоступных ингредиентов, но у вас все еще есть большая свобода в выборе. Самый ароматный соус содержит в рецепте свежие, спелые, сочные помидоры. Как приготовить томатный соус, когда сезон закончился? Вы можете использовать консервированные помидоры (целые и нарезанные), пассату или концентрат.

Помидоры и что еще?

В основе – помидоры, но хороший соус также основан на добавках, которые подчеркивают его вкус и превращают его в чрезвычайно вкусное и универсальное дополнение ко многим блюдам. Помните о небольшом количестве сахара. Он не сделает томатный соус десертом, но смягчит возможную кислинку помидоров. Лук – очень универсальный продукт, и с этим соусом он просто необходим. Прекрасно сочетается с чесноком. Пусть у нас будет под рукой хорошее масло.

Какие еще специи в томатный соус нужно добавить, чтобы порадовать вкусом? Базилик фантастически подчеркнет средиземноморский характер блюда. Прежде чем приступить к приготовлению, убедитесь, что на полке для специй есть орегано и тимьян. Если вы планируете поливать им мясные блюда, вам пригодится майоран. Интригующий аромат добавляют мускатный орех и шалфей.

Как делается томатный соус? Инструкция!

  • При приготовлении соуса из свежих помидоров стоит их очистить. Эта задача будет гораздо менее хлопотной, если мы разрежем помидор крест-накрест и сначала погрузим в кипящую воду.
  • В горячую сковороду выложить мелко нарезанный лук и чеснок. Обжарить на оливковом масле до полупрозрачности.
  • Добавьте нарезанные помидоры к чесноку и луку.
  • Для получения однородного томатного соуса рекомендуем смешать полученный состав.
  • Лучше всего добавлять выбранные специи в конце приготовления. Убедимся, что травы не горькие.
  • Пора сесть за стол! Соус для вкусных блюд готов. Помидоров много не бывает!

Рецепт простого в приготовлении томатного соуса ляжет в основу самых разнообразных блюд. Он понравится любителям домашних деликатесов, кулинарам со всего мира и любителям удивительных сочетаний. Свиные отбивные с томатным соусом – идеальный вариант для семейного ужина, когда лучше избегать экстравагантных экспериментов.

Никто не откажется от аппетитных фрикаделек из индейки в томатном соусе. Подготовьте количество, которого хватит на 2 дня – используйте сэкономленное время для других удовольствий. Может ли несложный томатный соус быть еще вкуснее? Благодаря креветкам с томатным соусом и сыру фета вы убедитесь в этом! Палтус, завернутый в бекон с томатным соусом, гости сметут с тарелок. Хотите овощных деликатесов? Баклажаны в томатном соусе можно рассматривать как дополнение к основному блюду или очень соблазнительный гарнир. Яркие блины со шпинатом и сыром на томатном соусе привлекают внимание. Вы должны это попробовать!

Похожие статьи

ГуруВкуса

Recent Posts

Клубнично-лимонадный и лавандовый торт

Клубнично-лимонадный торт Ингредиенты 1 коробка клубничной или белой смеси для торта 3 больших яйца 1/2…

2 года ago

Домашний морковный пирог и глазурь

Трудно превзойти домашний морковный пирог с легкой и пушистой глазурью из сливочного сыра. По этому…

2 года ago

Как приготовить торт “Трес лечес”

Празднуйте стильно с этим декадентским тортом Tres Leches. В этой версии традиционного латиноамериканского торта простой…

2 года ago

Сладкие и простые рецепт лимонадного торта

Если бы у лета был талисман, им был бы лимонад. Ведь этот напиток вкусный, освежающий…

2 года ago

Ботвинка

Нежный свекольный суп, который можно подавать теплым или охлажденным. Вы легко подстроите его под свои…

2 года ago

Супер легкий уличный кукурузный соус

В жаркий летний день мало что может доставить больше удовольствия, чем элот, или мексиканская уличная…

2 года ago