Восточная кухня

Лаваш – с чем есть? Что положить внутрь?

Лаваш родом из древней Сирии, но он покоряет сердца людей по всему мру. Но дрожжевые лепешки не были бы такими вкусными без вкусной начинки! Чем начинить лаваш? Какие дополнения будут лучше всего? Раскрываем секреты лаваша. Убедитесь сами!

чем начинить лаваш, что положить в лаваш, что можно положить в лаваш, чем наполнить лаваш

Лаваш, с чем подавать?

Лаваш – это круглая лепешка из пшеничной муки. Само тесто имеет очень нейтральный вкус, который следует правильно разнообразить. В этом вам помогут вкусные добавки. Лаваш можно наполнить практически чем угодно, некоторые говорят, что это идеальный продукт для приготовления домашнего шашлыка. Если вы хотите приготовить это блюдо для своих гостей, вы можете разогреть хлеб и выложить начинку на стол. Благодаря этому каждый сможет решить, какие ингредиенты положить внутрь!

Что положить в лаваш – мясо

Многие люди не представляют лаваш без добавления мяса. Какой тип выбрать? Самый популярный вариант – курица. Это самый простой вариант приготовления. Обжарьте курицу на сковороде с приправой гирос, и ваша мясная начинка точно будет идеальной. Вы также можете выбрать свинину и говядину. Это продукты, которые требуют немного больше времени, но имеют действительно приятный вкус. Вы не едите мясо? Ничего не потеряно!

Чем наполнить вегетарианский вариант лаваша? Вы можете выбрать фалафель, то есть шарики из нута. Мы уверены, что вам понравится это сочетание.

Лаваш с овощами

Овощи обязательны в лаваше. Делайте ставку на классический вариант, т.е. салат. Он наполнит большую часть хлеба. Помидоры, кукуруза, перец и огурец также идеально подходят. Чем больше овощей, тем лучше! Добавьте продукты, которые вам нравятся больше всего.

Лаваш, с чем – соусы на выбор

В лаваш можно добавлять мясо, овощи и другие добавки, но уж точно нельзя забывать о соусе! Именно он сделает блюдо сочным и ароматным. Можно пойти простым путем и купить любимый соус в магазине. Тем не менее, мы рекомендуем вам приготовить соус дома. Самым универсальным выбором станет чесночный соус. Вы приготовите его всего из нескольких ингредиентов! Смешайте майонез, простой йогурт и свежий чеснок. Готово! Налейте вкусный соус в лаваш и наслаждайтесь изысканным блюдом.

Как приготовить лаваш

Прежде чем добавлять ингредиенты, нужно разогреть хлеб. Можно положить лаваш в тостер и уже через несколько минут у вас будет теплый продукт. Однако вкуснее всего хлеб, предварительно разогретый в духовке. Этот вариант не займет много времени, а результат того стоит.

Лаваш, с чем подавать – наши предложения

Мы не оставим вас без кулинарного вдохновения! Попробуйте несколько вариантов интересной подачи лаваша.

Хотите съесть настоящий кебаб дома? Лаваш с бараниной – отличный вариант. Вкусный хлеб, гарниры и традиционное мясо. Это идеальное сочетание!

Лаваш также прекрасен в качестве дополнения к салатам. Это интересная альтернатива, которую можно подать на обед или ужин. Салат из помидоров с гренками из лаваша – это настоящий праздник вкусов. Обязательно попробуйте приготовить его на собственной кухне!

Лаваш прекрасен в качестве дополнения к паштетам. Приготовьте домашний хумус из нута и намажьте его на хлеб. Результат будет действительно вкусным.

Лаваш – это продукт, который позволит вам приготовить множество блюд. Добавьте его в свое меню и наслаждайтесь отменным хлебом. Приятного аппетита!

Похожие статьи

ГуруВкуса

View Comments

Recent Posts

Клубнично-лимонадный и лавандовый торт

Клубнично-лимонадный торт Ингредиенты 1 коробка клубничной или белой смеси для торта 3 больших яйца 1/2…

2 года ago

Домашний морковный пирог и глазурь

Трудно превзойти домашний морковный пирог с легкой и пушистой глазурью из сливочного сыра. По этому…

2 года ago

Как приготовить торт “Трес лечес”

Празднуйте стильно с этим декадентским тортом Tres Leches. В этой версии традиционного латиноамериканского торта простой…

2 года ago

Сладкие и простые рецепт лимонадного торта

Если бы у лета был талисман, им был бы лимонад. Ведь этот напиток вкусный, освежающий…

2 года ago

Ботвинка

Нежный свекольный суп, который можно подавать теплым или охлажденным. Вы легко подстроите его под свои…

2 года ago

Супер легкий уличный кукурузный соус

В жаркий летний день мало что может доставить больше удовольствия, чем элот, или мексиканская уличная…

2 года ago